Tabla de Horarios por actividades 2017/2018

 

ACTIVIDAD

HORARIOS

SALA

 

 

 

TAI CHI estilo XIN YI

 

Lunes 20:00-21:30 Medio y avanzado

Martes 11:00-12:30h. Iniciación y medio: Formándose

Miércoles 18:30-20:00h. Avanzado

Miércoles 20:00-21:30h. Avanzado

Jueves 10:00-10:30 espada

Jueves 10:30-12:00h. Avanzado

Escultores 19_1

Escultores 19_1

Escultores 19_1

Escultores 19_1

Escultores 19_1

Escultores 19_1

 

TAI CHI estilo YANG

Lunes y miércoles 11:00-12:00h.Todos niveles

Oficios 40

 

CHI KUNG 5 ANIMALES

 Jueves 17:00-18:15. Todos los niveles

Escultores 19_2

 

CHI KUNG 5 ELEMENTOS

1 SÁBADO AL MES. Todos los niveles

Escultores 19_1

 

CHI KUNG CHAMÁNICO

 

1 SÁBADO AL MES. Todos los niveles

La Pedriza

 

BE-MOTION

(Brain-Eye Motion, gimnasia cerebral y para la vista)

·         Lunes 19:00h-20:00h

·         Martes 10:00-11:00h

·         Grupo de Niños: formándose

Sesiones individuales de niños y adultos

Talleres en viernes y sábados

Escultores 19_2

Escultores 19_1

 

KUNDALINI YOGA

·         Lunes 20:00-21:30h

·         Martes 21:00-22:00h

·         Martes 21:00-22:15h

Escultores 19_2

Escultores 19_1

Oficios 40

 

HATHA YOGA

Lunes 18:30-20:00h

Miércoles 19:00-20:30h

Miércoles 20:30-22:00h

Viernes de 16:00-17:30h

 

Escultores 19_1

Escultores 19_2

Escultores 19_2

Escultores 19_1 

 

 

YOGA INTEGRAL

·         Lunes y miércoles 9:45-10:45h

·         Martes y Jueves 20:00-21:00h

Oficios 40

Oficios 40

 

PILATES

·         Martes y Jueves 19:00-20:00h

·         Martes y/o Jueves 20:00-21:00h

Escultores 19_1

Escultores 19_1

 

BOLLYWOOD

·         Lunes 18:00-19:00h: Iniciación (F)

·         Lunes 19:00-20:00h

·         Clases particulares (grupos, etc)

Oficios 40

Oficios 40

 

DANZA del VIENTRE

·         Lunes 20:00-21:00h (F)

·         Clases particulares (grupos, etc)

Oficios 40

 

 

BAILES DE SALÓN.

RITMOS LATINOS

  • Jueves 20:00-21:00h. Iniciación (F)
  • Jueves de 21:00 a 22:00h. Avanzado

Talleres monográficos en fin de semana

Clases particulares (novios, grupos, eventos)

Escultores 19_2

Escultores 19_2

 

 

 

 

 

 

 

IDIOMA CHINO

Niños:

·         Lunes 17:45-18:45h. Iniciación

·         Martes 18:00-19:15.YCT3

·         Jueves 18:00-19:00h YCT3

·         Jueves 19:00-20:15h YCT4

Jóvenes y adultos:

·         Martes 19:30- 21:00h. Avanzado

·         Martes 21:00-22:15h. Avanzado

·         Sábados 12:00-14:00h. Avanzado

Clases particulares (preparación de exámenes, de viajes, etc)

 

 

 

 

 

Escultores 19_Aula

 

Formando grupos de iniciación

NUEVOS GRUPOS 

 

YOGA IYENGAR

Martes 17:30-19:00h

Sábados de 10:00-11:30

Escultores 19_1 

Escultores 19_1 

 

También puedes ver todas nuestras actividades ordenadas por día a continuación

 

Lunes

  • Yoga Integral de 9:45 a 10:45h, (grupo de lunes Y miércoles). Oficios 40
  • Tai Chi estilo Yang de 11 a 12h (grupo de lunes Y miércoles) Oficios 40
  • Danza en FAMILIA: niños con o sin papis, de 17 a 18h. Oficios 40(Formándose
  • BOLLYWOOD. De 18 a 19h. Oficios 40.
  • Hatha yoga de 18.30 a 20h. Escultores 19
  • BE-Motion, de 19 a 20h. Escultores 19. Formándose
  • Bollywood avanzado, de 19 a 20h. Oficios 40
  • DANZA DEL VENTRE de 20 a 21h, (Formándose). Oficios 40
  • Tai Chi Xin Yi. Medio y Avanzado, de 20 a 21.30h. Esc19
  • Kundalini Yoga de 20 a 21.30h. Escultores 19

 

Martes

  • "BE Motion" Gimnasia para el cerebro y la vista. De 10 a 11h. Escultores 19 
  • Tai Chi iniciación, de 11 a 12:30h (Formándose). Escultores 19 
  • Yoga Iyengar: de 17:30 a 19:00h. (Formándose). Escultores 19 
  • Karate de 18 a 19h, (grupo de martes y jueves), Escultores 19. (Formándose)
  • "BE Motion" Gimnasia para el cerebro y la vista. Para niños. De 17:45 a 18.30h. Escultores 19 (Formándose)
  • Pilates de 19 a 20h, (grupo de martes y jueves), Escultores 19
  • Tai Chi  iniciación y medio, de 19:30 a 20:30 en el Polideportivo de la Luz. Grupo de martes y jueves
  • Pilates de 20 a 21h, (grupo de martes y/o jueves), Escultores 19
  • Yoga Integral de 20 a 21h, (grupo de martes y jueves). Oficios 40
  • Tai Chi iniciación y medio, de 20:30 a 21:30 en el Polideportivo de la Luz. Grupo de martes y jueves
  • Kundalini Yoga de  21 a 22.15h, Oficios 40
  • Kundalini Yoga de 21 a 22h, en Escultores 19
  • IDIOMA CHINO:
    • Niños INICIACIÓN, de 17 a 18h
    • Niños medio (preparando YCT3),  de 18 a 19:15
    • Adultos y jóvenes avanzado de 19:30 a 21h
    • Adultos y jóvenes avanzado, de 21 a 22:15h

 

Miércoles
  • Yoga Integral de 9:45 a 10:45h, (grupo de lunes Y miércoles). Oficios 40
  • Tai Chi estilo Yang de 11 a 12h (grupo de lunes Y miércoles) Oficios 40
  • Tai Chi XIN YI avanzado, de 18:30 a 20h. Escultores 19
  • Chi Kung Shaolin de 18:30 a 20:00h. Oficios 40.
  • Hatha Yoga, de 19 a 20:30h. Escultores 19 
  • Tai Chi XIN YI avanzado, de 20 a 21:30h. Escultores 19
  • Hatha Yoga, de 20:30 a 22h. Escultores 19 
  • IDIOMA CHINO:
    • JÓVENES Y ADULTOS INICIACIÓN, de 19 a 20:30h. Escultores 19 (Formándose)

 

Jueves

  • Tai Chi espada XIN YI, de 10 a 10:30h. Escultores 19 
  • Tai Chi XIN YI avanzado, de 10:30 a 12h. Escultores 19
  • CALIGRAFÍA CHINA, de 12 a 13h. Escultores 19 (Formándose)
  • Chi Kung de los 5 animales, de 17:00 a 18:00 Escultores 19
  • "BE Motion" Gimnasia para el cerebro y la vista. Para niños. De 17:30 a 18:15h. Escultores 19 (Formándose)
  • Karate de 18 a 19h, (grupo de martes y jueves), Escultores 19
  • Pilates de 19 a 20h, (grupo de martes y jueves), Escultores 19
  • Yoga en familia, de 19:00 a 20:00h. Escultores 19  (Formándose )
  • Tai Chi  iniciación, de 19:30 a 20:30 en el Polideportivo de la Luz. Grupo de martes y jueves
  • Pilates de 20 a 21h, (grupo de martes y/o jueves), Escultores 19
  • Bailes de Salón y Ritmos Latinos de 20 a 21h.Escultores 19.  (Formándose)
  • Yoga Integral de 20 a 21h, (grupo de martes y jueves). Oficios 40
  • Tai Chi  medio, de 20:30 a 21:30 en el Polideportivo de la Luz. Grupo de martes y jueves
  • Meditación con Mantras de 21 a 22h. Esc 19 (Formándose)
  • IDIOMA CHINO:
    • Niños iniciación (preparando YCT 2) ,de 17:15 a 18 h (Formándose)
    • Niños avanzado (preparando YCT 3) ,de 18 a 19 h
    • Niños avanzado  (preparando YCT 4) de 19 a 20:15h 

 

Viernes: 

  • Taller de iniciación al Mindfulness, de 10 a 12h. (8 sesiones) (Formándose)
  • Hatha Yoga de 16:00 a 17:30h 
  • Taller de iniciación al Mindfulness, de 18:30 a 20:30h. (8 sesiones) (Formándose)
  • Grupo de profundización al Mindfulness, de 20:30 a 21:30h, viernes alternos
  • Talleres  y charlas. Ver en noticias. También puedes recibri la información de actividades puntuales por Whatsapp escrbiendo al 620158865
  • Sesiones de sonido mensuales: de 20:30 a 21:30h. 
  • Meditaciones guiadas mensuales
  • Talleres de Be-Motion 1 vez/mes

 

Sábados

YOGA IYENGAR, de 10 a 11:30h, en Escultores 19

IDIOMA CHINO: Jóvenes de 12:00 a 14:00h

Sábados y domingos
         Talleres y charlas

TODOS LOS DÍAS:

  • Terapias naturales individuales para tu BIENESTAR

  • Sesiones individuales de Be-Motion (gimnasia para el cerebro  la vista), creando un programa de trabajo para tus necesidades concretas